Зачем мы видим сны?

Для своей статьи я выбрала тему, связанную не просто со снами и их разновидностью, а со смысловым подтекстом, который наполняет наше сновидение. Сны – это мостик, связывающей наше сознание и подсознание, своеобразная лазейка между мирами, а так же источник информации. Я не стану описывать причины процесса, протекающего в организме во время сна, и не стану касаться стадий сна, это исследовано и существует множество теорий и открытий.
Одна из последних теорий говорит, что сны могут быть способом организма “перезагрузить” мозг. Сны освобождают мозг от ненужной информации и помогают ему работать, как часам. Без снов мозг бы просто «взорвался».

Чаще всего нерешенные вопросы и чувства покоятся в нашем подсознании настолько глубоко и надежно, что уже в обыденной жизни человек не помнит о травме пережитой в прошлом. Но она есть и никуда не девается, а через сноведения повторяется раз за разом в виде кошмара, заставляющего просыпаться от крика и ужаса. Наше подсознание стремиться справиться с этой проблемой и отчиститься, единственный доступный способ – сны.

Следовательно, одной из задач сноведения можно «условно» считать очищение организма и особождения подсозннаия от травмирующих факторов. Психологи давно обратили на это внимание  благодаря исследованиям  великие учёные с мировым именем. Среди них, в первую очередь, конечно, следует упомянуть З. Фрейда и К. Юнга.
Таким образом, изучение и исследование ночной психической стороны жизни человека остаётся актуальным и по настоящее время.

Как показывают современные исследования, у так называемых примитивных, первобытных народов и сообществ содержание сновидений имело и имеет первостепенную важность и служит основополагающим ориентиром в поведении, отношении с природой и между людьми, в повседневной трудовой деятельности (охота, рыбалка, выбор места жилья и т. д.). Исследования древних египетских, тибетских, индийских, китайских культов, мифов, а также современных бытовых условий жизни индейских племён, таких, например, как Агваруна (сев. Перу), Ашанти (центр, обл. Ганы), Берти (Судан), Вуду (Карибы), Зулу (юг Африки), сенои (Малайзия), индейцев навахо, юма, ирокезы (Америка), коренных шаманских поселений Азии, Сибири и Дальнего Востока — позволяют обобщить столь разнообразный коллективный опыт всего лишь в одну формулировку: В сновидениях душа человека покидает тело и путешествует в неком нематериальном пространстве. Она может встречаться с душами других людей, а также получать информацию и принимать опыт от умерших предков, героев и духов… Для некоторых племён сны представляют собой такую же реальность, как и дневная явь. Не стоит относиться к такой «теории» скептически. Она заслуживает внимания и углубленного рассмотрения. При всей разности культур, представлений о мире, условий жизни и быта и уровня развития цивилизаций — и самые древние, и прошлые, и современные народности стремятся выразить некую единую, коллективную, всеобщую истину о мире и человеке. Сновидения несут собой гораздо более глубокую жизненную мудрость и философию, чем это принято считать в современной науке.

Сновидения – это ключ к судьбе. Но, к сожалению, не каждый человек умеет его расшифровывать и использовать. Хотя это доступно каждому, благодарю интуиции и медиумности, которые есть у каждого, но развиты в той или иной степени.
Подсознание хранит не только информацию, о прожитых моментах жизни человека, но так же в подсознании заключены программы, по которым человек строит жизнь, следовательно, они определяют его будущее. И нередко многие программы оказываются негативными. Сон – ключ к программе, когда она активизируется, именно сон подает сигнал о приближении кризиса. Если к сновидению отнестись всерьез, можно очень многое понять и успеть исправить.

Эта статья написана с целью научить вас менять свою жизнь и управлять судьбой, используя наше подсознание и сновидения. В начале, с разрешения администрации сайта, я буду поддерживать и помогать вам на этом пути. Далее вы освоитесь и сможете самостоятельно считывать знаки Высших сил, через собственное подсознание. Нас ждет  увлекательная и интересная работа.
Как вести дневник сновидений, я расскажу в следующей статье. Будем разбирать элементы сновидений и их анализировать, возможно, где-то комментировать и давать практические советы.

Отправить свои сновидения для толкования вы можете в разделе  Толкование снов и вы узнаете о ваших снах всё!

 

Юлия

Направления: 

Тэги: