«Адаптация»: комедия о том, как американский шпион внедрялся в «Газпром»

 Новый комедийный сериал «Адаптация», стартующий 6 февраля в 20.00 на ТНТ - это история американского шпиона Эштона Айви, засланного ЦРУ в Россию. Под видом русского инженера Олега Меньшова он внедряется в региональное подразделение крупной российской газодобывающей компании в городе Ноябрьск, чтобы получить секретную информацию о новейшей разработке российских ученых в области добычи газа. В идеальной подготовке шпиона есть только один пробел: он совершенно не понимает наш менталитет, что ставит под угрозу проведение всей операции.
В ходе своей миссии герой знакомится с простым, но только на первый взгляд, кубанским парнем по имени Валера и местной красавицей Мариной, к которой у него постепенно возникают чувства. Американскому шпиону придется разрываться между дружбой, любовью и своей миссией. И с каждым днем выбор будет становиться все сложнее… Новый комедийный сериал ТНТ «Адаптация» — это смешной, ироничный и острый взгляд на самих себя глазами американца, где наша искренность и щедрость соседствуют с воровством и коррупцией, тотальное равнодушие со способностью сплачиваться вокруг общей беды, а известные всем слабости с невероятной силой воли, стойкостью и характером. СОЗДАТЕЛИ И АКТЕРЫ Антон Щукин, продюсер (Автор киносериала ТНТ «Сладкая жизнь», ситкомов «Физрук» (ТЭФИ 2016 — за лучший ситком), «Реальные пацаны») Часть съемок проходила в Москве, часть в Мурманске. Это были большие киноэкспедиции в отдаленные поселки Мурманской области, и работалось непросто: попадали в бураны, в снежные капканы, работали в сильные морозы. Но надо отдать должное коллективу, все отлично справлялись: собралась классная команда. В «Адаптации», через призму американца, мы видим самих себя, причем немного в другом свете. События, происходящие в сериале, не были продиктованы создавшейся политической обстановкой, но со временем актуальность сюжета нарастала удивительным образом. Так совпало. Но в любом случае – это комедия, и к реальности она имеет опосредованное отношение.
С другой стороны — сказка ложь, да в ней намек. Юрий Стоянов , актер (Евгений Геннадьевич Евдокимов, подполковник, глава отделения ФСБ по г. Ноябрьск) Лет 10 назад я бы не снимался на ТНТ, а сейчас мне интересно. Целевая аудитория ТНТ, к моему удовольствию, становится разнообразной. Нетолько молодежной. ТНТ такой канал, в котором разные люди смогут что- то найти по своим интересам. Мне нравятся эти перемены. Мне нравится, что мой герой живой, неоднозначный, со своим внутренним фокусом: со своей правдой, болью, чувством юмора – не показным, не остро проявляющимся. Природа его чувства юмора отличается от природы чувства юмора других людей, потому что когда у тебя власть — любая полушутка становится полноценной шуткой. Этот человек знает обо всех чуть больше остальных. А когда ты владеешь тайной каждого, всеми скелетами в шкафу – это придает силу и уверенность.
Евгения Брик, актриса (Марина Потеряева, парикмахер салона «Силуэт») Я знаю много примеров романтических отношений между людьми из разных стран, между представителями разных культур, но при этом очень мало таких пар оказываются счастливы в браке. К сожалению или к счастью, играют роль менталитет, язык, шутки, сленг… Я вот ругаюсь иногда по- русски, выплескиваю эмоции, а как мне это сделать по-английски, где весь спектр чувств выражается тремя словами? Я очень часто бываю в Лос-Анджелесе и понимаю, что не могу там расслабиться, быть той Женей, которой являюсь на самом деле. В «Адаптации» история особенная – главный герой очень сильно погружен в нашу культуру, но все равно он теряется и очень часто не понимает, что происходит. В ЦРУ его этому не учили. В нашу действительность каждый день добавляются какие-то новые словечки, выражения, понятия. Научиться всему невозможно. Леня Бичевин потрясающе играл все эти тонкие моменты, которые мне знакомы по жизни в Лос-Анджелесе. Когда человек делает такое лицо, как будто понимает, а на самом деле нет. Я наблюдала подобный эффект при общении с американцами.
Артур Бесчастный, актер (Валерий Перцов, родом с Кубани) Мой герой рубаха—парень, друган, отчаянный в своих поступках, бесстрашный, с обостренным чувством справедливости, болезненно переживает ссору с друзьями и не переносит фальши. Я бы сравнил его с собакой, цепным псом. Моментально вписывается в нелепые истории, которые подчас, поворачиваются против него. Я жил среди таких пацанчиков как Валера, и большинство фишек, реплик я добавлял от себя. «Адаптация» будет интересна и работягам, и интеллигенции. Не история, а настоящий хаос: где искать правду, а где ложь, совершенно непонятно, все смешалось в единую массу. Наш сериал – отличная возможность отключиться от быта и суеты.

  Леонид Бичевин, актер (Олег Меньшов, секретный агент ЦРУ Эштон Айви) «Адаптацию» надо смотреть всем! Просто потому, что у нас получился классный сериал. Мне кажется, «Адаптация» — это и есть настоящая ситуационная комедия, когда показывается, как главный герой вырывается из всех возможных передряг. С одной стороны, мы шутим, показываем шпионские игры, а с другой — наша история про любовь, дружбу,предательство, долг. Через взаимоотношения главного героя – американца можно глубже понять какие-то вещи о самих себе.

«Адаптация» с 6 февраля в 20.00 по будням на ТНТ

Тэги: